В Нижнеудинске подрядчик не выполнил ремонт дорог на 17 млн рублей

По фату хищения бюджетных денег возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области проведена проверка по факту хищения денежных средств при исполнении муниципального контракта по выполнению капитального ремонта автомобильных дорог Нижнеудинского муниципального образования.

Исполнителем по муниципальному контракту, а также подрядчиком установлена коммерческая фирма, руководителем которой является 40-летний иркутянин, сообщает пресс-служба регионального МВД в пятницу, 15 октября.

Строительный контроль по контракту также вела другая коммерческая организация, состоящия из гендиректора и инженера, которые по-факту являются работниками фирмы-исполнителя. Также за выполнение ремонта дорог отвечал мастер участка. Все лица должным образом строительный контроль за выполнением работ по указанному контракту не осуществляли

«В рамках дела была проведена строительно-техническая экспертиза, согласно которой стоимость невыполненных работ в части применения щебеночно-песчаной смеси, устройства асфальтобетонных покрытий и бортовых камней проезжей части и тротуаров составляет более 17 миллионов рублей», — говорится в сообщении полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере предпринимателлькой деятельности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального МВД.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Нижнеудинске подрядчик не выполнил ремонт дорог на 17 млн рублей
12:48
468
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...