Подрядчик в Нижнеудинске подозревается в мошенничестве на 17 миллионов рублей при ремонте дорог

Сотрудники коммерческой компании в Нижнеудинске подозреваются в мошенничестве на 17 миллионов рублей при ремонте дорог в городе. Руководителем фирмы является 40-летний иркутянин, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Строительный контроль по муниципальному контракту проводился гендиректором компании, 26-летней девушкой, и 64-летним инженером, которые фактически являются работниками фирмы-исполнителя. Также организацию по выполнению капитального ремонта дорог осуществлял 46-летний мастер участка. Все они должным образом строительный контроль за выполнением работ по указанному контракту не осуществляли.

Согласно строительно-технической экспертизе, в 17 миллионов рублей входили работы в части применения щебеночно-песчаной смеси, устройства асфальтобетонных покрытий и бортовых камней проезжей части и тротуаров. Ничего из перечисленного выполнено не было. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают лишение свободы до 10 лет.

Подрядчик в Нижнеудинске подозревается в мошенничестве на 17 миллионов рублей при ремонте дорог
12:48
662
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...