Реестр бездомных собак создали в Иркутской области

Служба ветеринарии Иркутской области сформировала и разместила на сайте ведомства реестр собак, в том числе бездомных, которых чипировали, вакцинировали и стерилизовали. Как сообщил заместитель руководителя службы Иван Лобыцин, сведения о животных, вошедшие в реестр, добровольно передали приюты для животных

– Ведение этого реестра позволит сделать более прозрачной процедуру обращения с бездомными животными. В случае необходимости реестр поможет ускорить работу по поиску организации, проводившей чипирование, стерилизацию и вакцинацию бездомных собак. Кроме того, ведение такого учета поможет предотвратить повторные мероприятия для бездомных животных, – отметил Иван Лобыцин.

Реестр собак размещен на сайте ведомства в разделе «Животные без владельцев». Сведения, указанные в нем, планируются дополнять по мере поступления информации.

Напомним, что ранее служба ветеринарии Иркутской области направила руководителям приютов для животных предложение предоставить сведения о чипировании, стерилизации, кастрации, вакцинации животных на добровольной основе.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:18
421
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...