Перепись населения началась в России. Она продлится до 15 ноября


— Если вы не захотите переписаться на госуслугах, можете обратиться к переписчику. Он вас перепишет сразу в свой планшет. При этом надо отметить, что на стационарных участках можно переписываться вне зависимости от вашего места проживания, — говорит заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Узнать переписчика легко — на нём шарф, жилет и сумка с символикой переписи. При себе — удостоверение и паспорт. При этом переписаться можно самостоятельно на стационарных участках. В том числе в МФЦ.

— Если у кого-то нет компьютера дома, нет выхода в интернет, то можно использовать этот ресурс. Просто прийти на стационарный участок. Там будет установлен специальный компьютер, на котором можно самостоятельно всё заполнить, и там могут подсказать, — говорит руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области Ирина Иванова.

На основе полученной статистики в стране и, в частности, регионе формируются многие социальные программы и проекты. К слову, девиз всей переписи «Создаём будущее».
14:40
466
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...