Всемирная ночь наблюдения Луны пройдет в Иркутской области 16 октября

Иркутское региональное астрономическое общество и Иркутский планетарий проведут Всемирную ночь наблюдений Луны в одиннадцати населенных пунктах Иркутской области 16 октября. Об этом сообщили в пресс-службе планетария.

– В наблюдениях будут участвовать все любители астрономии, получившие телескопы по проекту «Телескопы для всех» и «Телескопы для сибирских деревень», — цитирует пресс-служба директора Иркутского планетария Павла Никифорова. — У всех наших наблюдателей есть задача — найти на Луне и показать тем, кто придет к телескопам, кратер, названный в честь Михаила Янгеля — конструктора ракет, уроженца Иркутской губернии. В этом году исполняется 110 лет со дня его рождения.

В субботу, 16 октября, бесплатные наблюдения Луны в телескоп для всех желающих пройдут в Иркутске, Алзамае, Нижнеудинске, Киренске, Железногорске-Илимском, а также в селе Тулюшка, Куйтунского района, селе Белоусово, Качугского района, поселке Мишелевка, Усольского района, поселке Хужир, Ольхонского района, поселке Атагай, Нижнеудинского района, деревне Ирхидей,  Осинского района.

В Иркутске наблюдения состоятся на площадке в 130-м квартале рядом с планетарием, а также на площадке у школы № 73.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:58
461
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...