Ольга Безродных: Вопросы реализации нацполитики должны звучать на площадке Заксобрания

156 национальностей проживают в Иркутской области. Об этом на IV форуме межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия» сообщила глава комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольга Безродных.

– Наш регион исторически является родным домом для представителей 156 национальностей, которые веками сохраняют добрососедские отношения, и в таком многообразии и единстве – залог мира и согласия всех проживающих в Иркутской области, – заметила Ольга Безродных.

Как рассказала Ольга Безродных, участники форума обсудили важные вопросы укрепления общероссийской гражданской идентичности, формирования механизмов социальной адаптации мигрантов, профилактики деструктивных проявлений в молодежной среде, развития государственной политики в отношении российского казачества, создания и продвижения проектов этнокультурного туризма и некоторые другие. И, конечно, одним из ключевых вопросов стало обсуждение Всероссийской переписи населения, которая стартовала в стране 15 октября и продлится ближайший месяц. Именно ей предстоит показать актуальную и достоверную картину национального состава России и каждого ее региона.

– Этот форум – своеобразная точка роста и развития, где широкими мазками были обозначены острые и проблемные темы, которые требуют более детального и глубокого обсуждения, в том числе на площадках Законодательного собрания, – подчеркнула депутат.

В форуме приняли участие представители из Иркутска, Москвы, Красноярска, Костромы, Екатеринбурга, Республик Бурятия и Дагестан.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:18
466
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...