Ване Женихайлову с альвеолярной саркомой требуется помощь

Иркутское региональное отделение Международной общественной организации инвалидов «Стеллариум» собирает средства для Вани Женихайлова, который борется с раком. Ваня последние девять месяцев провел в Москве, столичные врачи помогали ему победить альвеолярную саркому.

Проведена пересадка костного мозга, пройдено четыре курса химиотерапии. Этап лечения в Москве закончен, сейчас Ваню отправили продолжать лечение по месту жительства в Иркутск. Но семья Вани живет в городе Зима, далеко от областной больницы в Иркутске. В Зиме специализированного отделения нет. Состояние ребенка требует постоянного присмотра врачей, но оно не требует нахождения в стационаре. Только на время введения химиопрепаратов будет госпитализация, остальное необходимое лечение и контроль состояния, ребенок будет получать амбулаторно.

Мама обратилась за помощью в оплате арендного жилья на шесть месяцев. Далее будет решаться вопрос по состоянию Вани, возможно врачи смогут отпустить его домой. Необходимо собрать 150 000 рублей. Желающие помочь могут внести пожертвование на сайте Стелариума.

18:06
488
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...