Губернатор поручил разработать проект строительства психдиспансера в Братске

В 2022 году специалистам необходимо разработать проект строительства нового здания филиала Иркутского областного психоневрологического диспансера в Братске. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев на совещании по вопросу лечения и медицинской реабилитации наркопотребителей.

– Вопрос оказания помощи наркозависимым, оснащения лабораторий современным оборудованием для выявления наркотиков в организме находится на особом контроле в Государственном антинаркотическом комитете. Именно поэтому наша задача усилить работу в этом направлении.  Один из проектов предполагаем реализовать в Братске. В ближайшие годы там необходимо построить новое здание психоневрологического диспансера. При этом прошу учесть опыт других регионов, найти типовой проект, что позволит значительно ускорить сроки реализации проекта, а также сэкономить средства при проектировании. Кроме того, необходимо провести работу по включению в федеральную программу, – подчеркнул Игорь Кобзев.

В Братском филиале проходят лечение пациенты из Братска, Братского, Чунского, Казачинско-Ленского районов, Усть-Кута. Учреждение расположено в двух приспособленных панельных здания 1978 – 1981 годов постройки. Оно рассчитано на 25 коек круглосуточного пребывания и 25 коек дневного стационара.

Также в настоящее время прорабатывается вопрос выделения земельных участков для строительства новых зданий больницы в Тулуне, Усолье-Сибирском и Черемхове.

Как писал «Альтаир», в 2021 году по госпрограмме Иркутской области «Развитие здравоохранения» на укрепление материально-технической базы Иркутского областного психоневрологического диспансера выделено 85,3 млн рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
18:22
457
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...