В 2021 году разработают проект нового здания психоневрологического диспансера в Братске

В следующем году власти Иркутской области намерены разработать проект нового здания психоневрологического диспансера в Братске, сообщается на официальном сайте регионального правительства. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Игорь Кобзев на совещании по вопросу лечения и медицинской реабилитации наркозависимым.

Игорь Кобзев:
— Вопрос оказания помощи наркозависимым, оснащения лабораторий современным оборудованием для выявления наркотиков в организме находится на особом контроле в государственном антинаркотическом комитете. Именно поэтому наша задача усилить работу в этом направлении. Один из проектов предполагаем реализовать в Братске. В ближайшие годы там необходимо построить новое здание психоневрологического диспансера. При этом прошу учесть опыт других регионов, найти типовой проект, что позволит значительно ускорить сроки реализации проекта, а также сэкономить средства при проектировании. Кроме того, необходимо провести работу по включению в федеральную программу.

В Братском филиале областного психоневрологического диспансера госпитализируют больных наркологического профиля и пациентов с психозами из города Братска, Братского, Чунского, Казачинско-Ленского, Усть-Кутского районов. Учреждение расположено в двух приспособленных панельных зданиях 1978-1981 годов постройки. Оно рассчитано на 25 коек круглосуточного пребывания и 25 коек дневного стационара.

Кроме того, прорабатывается вопрос выделения земельных участков для строительства новых зданий филиалов психоневрологического диспансера в Тулуне, Усолье-Сибирском и Черемхово.

В этом году по областной госпрограмме «Развитие здравоохранения» на укрепление материально-технической базы областного ПНД выделено 85,3 млн рублей.

В 2021 году разработают проект нового здания психоневрологического диспансера в Братске
20:30
538
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...