Субсидии по проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году получили 84 муниципальных образования Иркутской области

Об этом стало известно на Совете депутатов Законодательного собрания. Мероприятие прошло сегодня в Нижнеудинске по председательством спикера Александра Ведерникова.

Депутаты обсуждали вопросы сбалансированности бюджетов муниципальных образований Прибайкалья, основных подходов к формированию областного бюджета на предстоящий трёхлетний период. На собрании отметили — несмотря на то, что доходы субъектов Иркутской области значительно выросли по сравнению с прошлым годом, муниципалитетам до сих пор порой не хватает средств на выплату зарплат, оплату коммунальных услуг и оснащение соцучреждений.

— В сентябре мы вышли с предложением создать совместный с региональным правительством совет по совершенствованию межбюджетных отношений, который призван скоординировать работу в этом направлении. Нам нужна системная работа в этом направлении, — говорит спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.
20:46
495
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...