В Иркутске задолжавший 350 тысяч по алиментам мужчина купил Mercedes Benz и попался судебным приставам

В Иркутске судебные приставы во время совместного рейда с ГИБДД взыскали с мужчины задолженность по алиментам в размере 350 тысяч рублей, пишет пресс-служба управления ФССП по Иркутской области. Должника за рулем только что купленного Mercedes Benz M-Class 2017 года выпуска помог установить автоматизированный программный комплекс «Дорожный пристав».

Мужчина знал о вступившем в законную силу решении суда и своих обязательствах выплачивать алименты в пользу бывшей жены, однако выполнять их не торопился. Остановив должника на дороге, судебный пристав-исполнитель уведомил его о наличии у непогашенной задолженности, разъяснив, что в случае неисполнения требований автомобиль будет арестован, изъят и помещен на специализированную стоянку. Если в течение 10 дней долг не будет выплачен, имущество передадут на оценку и принудительную реализацию, а вырученные денежные средства перечислят в счет погашения задолженности.

Жанна Скобцова, заместитель начальника отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Иркутску и Иркутскому району:
— Чтобы не допустить утраты иномарки, мужчина оплатил долг в полном объеме. Также гражданину было разъяснено, что если ежемесячные платежи будут поступать нерегулярно, то имущество будет изъято.

Комплекс «Дорожный пристав» эффективен при выявлении должников в потоке автомобилей. Ранее судебные приставы во время рейда в Шелехове взыскали на дороге почти два миллиона рублей.

В Иркутске задолжавший 350 тысяч по алиментам мужчина купил Mercedes Benz и попался судебным приставам
21:34
502
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...