В Иркутске арестованы организаторы пансионата для престарелых

Следствие установило, что в марте в учреждении скончалась постоялица.

Следователями СК по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в порядке статьи 91 УПК РФ задержаны трое иркутян: 39-летняя женщина, ее супруг и 21-летняя дочь. Женщине избран домашний арест. В отношении остальных суд удовлетворил ходатайства следствия и избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Они организовали в городе пансионат для престарелых и инвалидов, но персонал работал без медицинского образования и соответсвующей лицензии. Следственными органами СУ СК России по Иркутской области организаторам учреждения предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба регионального Следкома в субботу, 16 октября.

«В ходе предварительного следствия установлено, что члены семьи: супруги и их дочь оказывали на территории города Иркутска услуги по уходу за престарелыми и инвалидами, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в отсутствии у персонала медицинского образования и соответствующей лицензии. Следствием установлено, что в марте текущего года в пансионате скончалась женщина. Причиной ее смерти стало отравление психотропными лекарственными препаратами», — уточняется в информации Следственного Комиета.

Следователями СК проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске арестованы организаторы пансионата для престарелых
17:02
519
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...