Гидрометцентр: Ноябрь в Приангарье ожидается холоднее обычного

Средняя температура воздуха составит -9,-15 граудсов.

По предварительному прогнозу погоды в Иркутской области ноябрь будет холоднее обычного. Особенно в северных районах. Об этом сообщила заместитель начальника Гидрометцентра ФГБУ «Иркутское УГМС» Юлия Янькова. При этом осадков на севере региона ожидается меньше, а в южных районах больше нормы, уточняется в инормации пресс-службы регионального правительства в суббооту, 16 октября.

«Средняя за месяц температура воздуха составит минус 9-15 градусов, в верхнеленских и северных районах – минус 16-19 градусов, это на 1-2 градуса ниже климатической нормы. На севере Катангского района – минус 21-24°, что близко к обычным значениям», — отметила Юлия Янькова.

Температура воздуха в начале месяца в ночные часы — -2 до -7°, днем от 0 до +5, в последующем колебание температуры ночью составит от -9 до -17°, днем от -1 до -6°. В северных районах днем ожидается от -7 до -15° ночью от -18 до -25°, .

Синоптики отмечают, что периоды с существенным понижением температуры наиболее вероятны в четвертой и пятой пятидневках месяца: ночью до -20…-30°, днем до -14…-21°, в северных районах местами ночью будет до 35 мороза.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Гидрометцентр: Ноябрь в Приангарье ожидается холоднее обычного
17:18
534
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...