В иркутском пансионате для престарелых женщина скончалась от отравления психотропными препаратами

Следственный комитет предъявил обвинение трём жителям Иркутска, организовавшим деятельность пансионата «Доброта», который представлял собой целую сеть. Ии инкриминируют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что члены семьи — супруги и их дочь — оказывали на территории Иркутска услуги по уходу за престарелыми и инвалидами, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в отсутствии у персонала медицинского образования и соответствующей лицензии.

Следствием установлено, что в марте текущего года в пансионате скончалась женщина. Причиной её смерти стало отравление психотропными лекарственными препаратами.

Следователями СК по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в порядке ст.91 УПК РФ были задержаны: 39-летняя женщина, ее супруг и 21-летняя дочь. Женщине избран домашний арест. В отношении остальных суд удовлетворил ходатайства следствия и избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Тайшет24 в Одноклассниках

Присоединяйтесь к нам:
              
 
В иркутском пансионате для престарелых женщина скончалась от отравления психотропными препаратами
18:22
471
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...