Организаторы частного пансионата арестованы в Иркутске

в Иркутске арестованы трое местных жителей: супружеская пара и их 21-летняя дочь, организовавшие частный пансионат «Доброта», сообщает пресс-служба Следственного комитета. Им предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что иркутяне оказывали услуги по уходу за престарелыми и инвалидами, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей: у персонала не было медицинского образования. а у пансионата — лицензии. В марте 2021 г. в пансионате от отравления психотропными лекарственными препаратами скончалась женщина.

Новость по теме Иркутянка организовала пансионат для престарелых в подвале без вентиляции В апреле деятельность пансионата была приостановлена по суду. 39-летнюю руководителя пансионата поместили под домашний арест. Ее супруга и дочь заключили  под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Похожие материалы:


Новый корпус интерната для инвалидов раскритиковали в Заларинском районе

Оформляя пособие по уходу за пожилыми, больше не надо собирать кучу бумаг

Дома престарелых и интернаты закрыли на карантин в Иркутской области

В Братске пенсионер-инвалид скончался от пневмонии в доме престарелых

 

Организаторы частного пансионата арестованы в Иркутске
19:26
642
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...