Игорь Кобзев: строительство больницы в Алзамае начнется в 2023 году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в город Алзамай Нижнеудинского района сообщил, что строительство новой городской больницы тут начнётся в 2023 году. Планируется, что к середине следующего года завершится проектирование объекта, после чего он пройдет госэкспертизу и будут проведены торги на заключение соответствующего контракта на строительство медучреждения. 

Планируется, что в больнице будет работать круглосуточный стационар на 52 койки и дневной стационар на 10 коек, а также поликлиника на 80 посещений в смену и детская поликлиника на 50 посещений в смену. Стоимость строительства оценивается в сумму более 900 млн рублей. Строительство больницы завершитс в 2025 году. 

Игорь Кобзев также сообщил, что надо проработать вопрос строительства жилья для медработников, чтобы создать для медиков комфортные условия и решить кадровую проблему в этом муниципалитете. Глава региона поручил наладить взаимодействие между региональными министерствами здравоохранения, строительства, жилищной политики и энергетики. В ближайшее чиновники проведут в Алзамае выездное совещание по вопросам проектирования медучреждения.

Игорь Кобзев: строительство больницы в Алзамае начнется в 2023 году
20:30
563
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...