Новую больницу в Алзамае начнут строить в 2023 году

Строительство новой городской больницы в Алзамае, Нижнеудинского района, начнется в 2023 году. Сейчас идут проектные и изыскательные работы для строительства нового здания, ориентировочный срок готовности проекта больницы – июль 2022-го. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Нижнеудинский район осмотрел площадку для будущего медучреждения.

Проект больницы предусматривает круглосуточный стационар на 52 койки, 10 коек дневного стационара, а также поликлинику, рассчитанную на 80 посещений в смену, и детскую поликлинику на 50 посещений. Работы проведут по государственной программе «Развитие здравоохранения на 2019-2024 годы». На строительство потребуется более 900 млн рублей. Завершить строительство новой больницы планируют в 2025 году.

– Ждем проектного решения. Также предстоит проработать вопрос строительства жилья для медицинских работников. В городе есть дефицит кадров, эту проблему нужно решать, создавая людям комфортные условия для жизни и работы, – уточнил Игорь Кобзев.

Для детального решения всех вопросов глава региона поручил также отладить взаимную работу всем задействованным ведомствам: региональным министерствам здравоохранения, строительства, а также министерству жилищной политики и энергетики. В ближайшее время специалисты должны будут провести выездное совещание на месте будущего медучреждения.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
08:30
524
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...