Игорь Кобзев обратился в Росприроднадзор по вопросу работы полигона ТБО в Нижнеудинске

Его не могут ввести в эксплуатацию из-за юрилических вопросов.

Во время рабочей поездки в Нижнеудинский район в субботу, 16 октября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обратил особое внимание на необходимость скорейшего ввода в эксплуатацию нового полигона твердых бытовых отходов.

Объект постролии в 2019 году по областной программе «Охрана окружающей среды» на 2019-2024 годы. Но до сих пор полигон не внесен в государственный реестр размещения отходов, это делает невозможным получение лицензии и других необходимых документов для ввода его в эксплуатацию.

Для решения проблемы Игорь Кобзев обратился к руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой.

«Есть юридические моменты, связанные с экологической экспертизой. Но в то же время мы обсуждаем возможность расширения полигона, потому что он должен обслуживать не только Нижнеудинск, но и поселки в районе», — рассказал Игорь Кобзев.

Кроме того, глава региона обратил внимание местных властей на состояние дороги, ведущей к мусорному полигону. Сейчас она не отвечает нормативным требованиям.

«В распутицу здесь будет невозможно проехать. Нужно приводить в порядок дорожное полотно», — подчеркнул губернатор.

Как ранее сообщал «ИркСиб», глава региона находится с рабочей поездкой по Нижнеудинскому району Иркутской области. Акцент сделан на работу в Алзамае и в Нижнеудинстве.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев обратился в Росприроднадзор по вопросу работы полигона ТБО в Нижнеудинске
09:34
507
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...