Драка после ДТП может обернуться подростку уголовным делом


Причем за рулем были женщины. Досталось виновнице аварии. Ее избил подросток, который находился в пострадавшей машине — это подтверждают записи с камеры видеонаблюдения. Но в полицию обратились и родители того самого разозлившегося школьника. Они уверяют, это их сына избили.

Она не отрицает, что была не права, но такого поворота событий Ольга Михайлик не ожидала. В начале октября, выезжая на этом перекрёстке, иркутянка стала виновницей ДТП. Момент столкновения попал на камеры видеонаблюдения. После удара Ольга вышла посмотреть, что произошло с машиной, но не успела. Из другого автомобиля выбежал пассажир и нанёс девушке два удара в лицо. Им оказался 16-летний подросток. Далее со слов Ольги.

— С третьего удара я упала. Кратковременно потеряла сознание.Он был сверху меня. И пытался ещё наносить мне удары, — говорит жительница Иркутска Ольга Михайлик.

В результате у Ольги Михайлик черепно-мозговая травма, различные ушибы и разрыв верхней губы. Сейчас её здоровье поправляет невролог. Тогда молодой человек, говорит девушка, по совету своей матери, второй участницы ДТП, покинул место происшествия, но его нашли и вернули родственники Ольги.

— Он был настолько агрессивен, что он даже ударил мою сестру.

Этот момент уже зафиксировала камера сестры Ольги.

В ситуцию вмешался отец подростка, который позже подъехал на место ДТП. В выражениях мужчина не стеснялся.

— Д… бу, не объяснишь, что он д… б, по той простой причине, что он д..
— Это вы про вашу семью?
— У меня нет семьи, у меня есть мой сын. Я отец- одиночка. За своего сына я отвечу сам.

Иркутянка сняла побои и написала заявлению в полицию. Позже от сотрудников она узнала, что по версии родителей подростка зачинщицей драки была она сама.

— Он написал на меня встречное заявление. Как будто я первая нанесла ему удары, его спровоцировала, и у него была самооборона. Ну и якобы покушение на жизнь несовершеннолетнего, — говорит жительница Иркутска Ольга Михайлик.

В отличии от Ольги видимых повреждений у молодого человека не наблюдается. Девушка рассказывает, что в момент ударов рефлекторно могла отбиваться, но никаких побоев ему не наносила. Да и на кадрах видно, кто первый кинулся в драку. Мы попытались связаться с отцом подростка. Разговор получился короткий.

— Он находится на лечении.
— На лечении? Я так понимаю, это после той самой драки, если её можно так назвать? Отец отказывается разговаривать с журналистами.

Сотрудники полиции установили свидетелей того события, их уже опросили.

— По данному факту проводится проверка. После определения тяжести вреда здоровью, нанесённого участникам конфликта, будет дана правовая оценка действиям каждого из них, — говорит врио начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Юрий Ильенко.

Ольге пришлось нанять адвоката. Станислав Орловский говорит, что события будут развиваться в зависимости от степени вреда здоровью его подзащитной.

— Если это лёгкий вред, это одна ситуация. Если же по результатам лечения будет установлен другой вред, то это другая ситуация. Но в любом случае, к уголовной ответственности он будет привлечён, — говорит адвокат Ольги Михайлик Станислав Орловский.
12:14
753
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...