Иркутские медики рассказали о пациентах, которые переносят коронавирус хуже всего

Прямые эфиры с участием медиков Иркутска проходят в «Центре управления регионом» ежедневно с 12 часов, эфир транслируется в несколько пабликов в основных социальных сетях Иркутской области: Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм.

Главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев стал одним из первых медиков, которые рассказали о своем опыте работы с больными коронавирусом. Он рассказал, что в третью волну коронавируса в Иркутской области с 1 июня по 31 августа в Иркутской области заболели более 112 тысяч человек, при этом в первую же неделю четвертой волны коронавирус диагностировали у 22 тысяч человек.

Заместитель главного врача Иркутской Областной клинической больницы Игорь Каретников рассказал о том, что в медучреждении снова перепрофилируют больничные места для больных коронавирусом. Подготовлены реанимационное отделение и три стационара в “красной зоне”. По словам Игоря Каретникова, с 1 июля в Иркутской областной больнице пролечены 1682 больных ковидом, из них 474 тяжёлых пациента и 471 пациент на ИВЛ. Также в больницу поступили 191 беременная или только родившая женщины. Пятеро из них были вакцинированы.

Главный врач Ангарской городской больницы №1 Ирина Демко назвала людей с сахарным диабетом и ожирением основной группой риска. Главный внештатный эндокринолог министерства здравоохранения Иркутской области Татьяна Бардымова рассказала, что все больные сахарным диабетом относятся к группе риска. На фоне коронавируса течение диабета утяжеляется.

Руководитель регионального сосудистого центра, заместитель главного врача Областной клинической больницы Иван Коробейников сказал, что сочетание COVID-19 и сердечно-сосудистых заболеваний увеличивает летальность в 2 и 2,5 раза.

Среди групп риска, более уязвимыми перед заболеванием коронавируса, главный внештатный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова назвала беременных женщин, Врач считает, что всем планирующим беременность женщинам необходимо вакцинироваться, потому что вирус вызывает осложнения и преждевременные роды. Вакцину можно ставить с 22 недели беременности.

Заместитель главного врача по педиатрической помощи ИГКБ № 8 Елена Говорина рассказала, что коронавирусной инфекции подвержены дети всех возрастов, от грудничков до подростков. И не все дети переносят коронавирусную инфекцию легко.

Главный врач Иркутской городской детской поликлиники №2 Евгения Гусенкова рассказала, что при симптомах коронавируса у ребёнка, необходимо обязательно позвонить в поликлинику и выслушать рекомендации. Ехать в больницу не нужно, ковидная бригада приедет на дом.

Иркутские медики рассказали о пациентах, которые переносят коронавирус хуже всего
14:06
684
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...