Фабрике мороженого «Ангария» исполнилось 65 лет

В октябре 2021 года фабрике мороженого «Ангария» исполнилось 65 лет. На протяжении долгих лет коллектив предприятия сохраняет высокие стандарты качества при производстве любимого многими лакомства — мороженого. Технологии производства постоянно меняются, но фабрика идет в ногу со временем, совершенствуя и модернизируя процессы и оборудование.

Юрий Федонов, генеральный директор фабрики мороженого «Ангария»:
— Несмотря на сложный год, связанный с пандемией и введением маркировки цифровыми кодами мороженого на молочной основе, ситуация на предприятии стабильная — дела идут хорошо. Сейчас мы работаем над увеличением рынков сбыта и продолжаем радовать своих покупателей вкусным мороженым.

История фабрики началась в 1956 году. В первые годы выпускался лишь один вид мороженого — пломбир в вафельном стаканчике. Позже ассортимент расширили и в нем появились оригинальные вкусы — томатное и лимонное мороженое, а также пломбир на палочке и шоколадное.

В настоящее время «Ангария» выпускает более 100 наименований сладкого лакомства. Мощности фабрики позволяют производить 50 тонн продукции в сутки. Предприятие является крупным производителем мороженого в Иркутской области и на Дальнем Востоке.

Ангарское мороженое поставляют далеко за пределы нашего региона. Его любят не только в России, но и в Монголии. С 2014 года «Ангария» развивает сеть собственных магазинов, в которых представлена вся продукция, выпускаемая фабрикой.

За последние семь лет на фабрике выполнена масштабная реконструкция зданий и производственных линий. Благодаря современному оборудованию и контролю на всех этапах создания, хранения и реализации удается гарантировать высокое качество и безопасность готовой продукции.

В честь 65-летия фабрики прошло торжественное награждение в ДК «Нефтехимик». За добросовестный труд и высокий уровень профессионализма работники предприятия получили грамоты и благодарности от губернатора Иркутской области, министерства сельского хозяйства региона и администрации Ангарского городского округа. Они также были отмечены нагрудными «Отличник качества».

Фабрика мороженого «Ангария»
Сайт: angaria.ru
Инстаграм: @fabrika_angaria
ВКонтакте: angaria38

Фабрике мороженого «Ангария» исполнилось 65 лет
09:02
497
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...