Мужчина погиб на пожаре в садоводстве Ангарска

Человек погиб на пожаре в садоводстве «Тополек-2» в Ангарске 17 октября. Инцидент произошел ранним утром. Горела дощатая хозяйственная постройка и пристроенный вплотную брусовой гараж. Возгорание случилось из-за нарушение правил эксплуатации печного отопления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

На момент прибытия первого подразделения строения были полностью охвачены огнем, существовала угроза соседнему строению и автомобилю. В ходе тушения пожара внутри гаража был обнаружен погибший мужчина. Его сожитель пояснил, что они всю ночь вдвоем распивали спиртные напитки, а под утро он отправился за спиртным к соседям. В это время произошёл пожар. Его друг оставался внутри в сильном алкогольном опьянении, и покинуть горящее жильё он не смог.

Кроме того, в Ангарске в ночь на 18 октября на пожаре в пятиэтажном доме пострадала женщина. Спасены 8 человек. ЧП случилось в 15 микрорайоне в 9 доме в комнате двухкомнатной квартиры, расположенной на втором этаже. По лестничному маршу были эвакуированы 10 человек, при помощи спасательных устройств спасены шесть человек, из них двое детей. В кухне горевшей квартиры была обнаружена женщина, хозяйка квартиры 1981 года рождения, получившая отравление угарным газом. Пожарные вынесли пострадавшую из квартиры и передали бригаде скорой помощи. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Всего 15 пожаров произошло за прошедшие сутки 17 октября в Иркутской области. Так, в Иркутске во время пожара в квартире 9-этажного дома эвакуировались 15 человек в 9-этажном доме на улице  Р. Люксембург. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались по лестницам 15 человек. Пожар произошел в 3-х комнатной квартире на 2-м этаже. Хозяин находился на месте. В течение 10 минут пожар был ликвидирован.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4928 техногенных пожаров. 127 человек погибли, 148 человек получили травмы. 701 человек спасен на пожарах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мужчина погиб на пожаре в садоводстве Ангарска
10:54
470
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...