Мужчина погиб на пожаре в садоводстве под Ангарском

Он был пьян и неправильно затопил печь в дачном домике.

Ранним утром 17 октября в СНТ «Тополек-2» по Ангарском произошло возгорание на одном из участков. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в 04:05. Горела дощатая хозяйственная постройка и пристроенный вплотную гараж из бруса. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России в понедельник, 18 октбяря, на момент прибытия первого подразделения, строения полностью охватило огнем, была угроза, что пламя перейдёт на соседнее строение и автомобиль.

«В ходе тушения пожара внутри гаража был обнаружен погибший мужчина. Его сожитель пояснил, что они всю ночь вдвоем распивали спиртные напитки, а под утро он отправился за спиртным к соседям. В это время и произошел пожар. Его друг оставался внутри в сильном алкогольном опьянении, и покинуть горящее жиль он не смог. Всю ночь мужчины топили печь, от которой в результате и начался пожар. Обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются дознавателями МЧС России», — говорится в информации ведомства.

Кроме того, на пожаре в Ангарске в ночь на 18 октября пожарные спаси шесть человек. Среди них были двое детей и женщина, которая отравилась угарным газом. Горела двухкомнатная квартира, расположенная на втором этаж жилого дома в 15-м микрорайоне. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мужчина погиб на пожаре в садоводстве под Ангарском
11:12
481
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...