Новые ограничения вводят в регионах РФ из-за ковида. Главное на 18 октября

В России число случаев ковида приблизилось к восьми миллионам. Сильный прирост отмечен за последнюю неделю, в которую зарегистрировали максимум зараженных за сутки за все время пандемии.

– На этой неделе в ряде регионах РФ заявили о введении новых ограничений из-за распространения инфекции. Так, например, в Иркутской области ввели обязательную вакцинацию для врачей, учителей, студентов, работников общепита и сферы услуг и ряда других категорий граждан. Напомним, что, к примеру, в соседней Бурятии обязательную вакцинацию ввели еще в июне этого года.

– На этой же неделе власти Красноярского края сообщили, что намерены ввести QR-коды, подтверждающие вакцинацию от коронавируса для тех, кто хочет попасть в культурно-досуговые заведения или спортивные. Об этом заявил зампредседателя правительства региона Алексей Подкорытов в эфире красноярского телеканала “Енисей”, пишет ТАСС.

– Также QR-коды о вакцинации вводит Тамбовская область, о чем сообщила пресс-службе регионального правительства. Только с кодом можно будет посещать кинотеатры, музеи, бани, санатории, ночные бары. Кроме того, здесь остановили работу кафе с 3 часов ночи до 7 утра. Также введен запрет на работу детских игровых комнат и залов, расположенных на территории торговых и торгово-развлекательных центров, а также зданий общественного назначения.

– В Калининградской области с 18 октября тоже ввели доступ в торговые и торгово-развлекательные центры только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию.

– Введены новые ограничения и в Севастополе. Здесь продлевают осенние школьные каникулы, они начнутся досрочно – с 18 октября и продлятся до 8 ноября. Также власти ограничили доступ посетителей в организации питания, салоны красоты, парикмахерские, солярии, бассейны, фитнес-центры и культурные учреждения условием о прохождении вакцинации или наличии ПЦР-теста, срок действия которого не превышает 7 дней.

– Ввели обязательную вакцинацию для пенсионеров в Пермском крае, сообщает ТАСС.

– В Мурманской области с середины октября посещение спортивных соревнований в закрытых помещениях возможно только для зрителей вакцинированных или перенесших COVID-19 не более 6 месяцев или имеющих отрицательный ПЦР-тест. Также ввели правило, по которому собственники ТРЦ и гипермаркетов с 18 октября обязаны проводить бесконтактную термометрию посетителей при входе.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новые ограничения вводят в регионах РФ из-за ковида. Главное на 18 октября
11:26
664
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...