Мужчина погиб в сгоревшем гараже в Ангарске

Мужчина погиб во время пожара в гараже в садоводстве «Тополек-2» в Ангарске утром 17 октября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, погибший был пьян и выбраться из горящей постройки не смог.

Мужчина с другом ночью распивали спиртные напитки. Утром один из них отправился к соседям, чтобы купить еще алкоголя. В это время произошел пожар и мужчина, который оставался в помещении сгорел. Всю ночь мужчины топили печь, от которой в результате и начался пожар.

В результате пожара уничтожена хозяйственная постройка, поврежден гараж.

Ночью 18 октября пожар произошел в двухкомнатной квартире на втором этаже в Ангарске. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры шел дым. Два звена газодымозащитной службы незамедлительно приступили к эвакуации жильцов. По лестничному маршу были эвакуированы 10 человек, при помощи спасательных устройств спасены шесть человек, из них двое детей. В кухне горевшей квартиры была обнаружена 40-летняя женщина, получившая отравление угарным газом. Пожарные вынесли пострадавшую из квартиры и передали бригаде скорой помощи.

В результате пожара повреждены домашние вещи, квартира закопчена. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4 928 техногенных пожаров. 127 человек погибли, 148 человек получили травмы. 701 человек спасен на пожарах.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:44
465
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...