17 млн рублей потратят на контейнеры для раздельного сбора мусора в Приангарье

17 миллионов рублей потратят на контейнеры для раздельного сбора мусора в Приангарье. На эти средства приобретут 740 контейнеров до конца 2021 года. Они поступят в девять муниципалитетов Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заявку правительства региона на выделение субсидии одобрило Минприроды России. Деньги поступят из федерального бюджета. Об этом сообщили во время заседания координационного совета по реализации национальных проектов в регионе под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

По данным министра природных ресурсов и экологии региона Светланы Трофимовой, контейнеры завезут в Ольхонский и Эхирит-Булагатский районы, Усолье-Сибирское, Свирск, Усть-Илимск, Слюдянку, Байкальск, Ангарск, а также в Ушаковское и Чунское муниципальные образования. Из областного бюджета на закупку контейнеров будет направлено софинансирование в размере 735,6 тысячи рублей.

Ранее агентство сообщало, что администрация Иркутска в одностороннем порядке расторгает контракт на установку 55 модулей для раздельного сбора мусора. Модули оказались некачественными и также ненадлежащим образом были смонтированы. Так что муниципалитет не принял конструкции на баланс с последующим содержанием. На подрядную организацию составлен протокол об административном нарушении и требование о демонтаже данных сооружений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17 млн рублей потратят на контейнеры для раздельного сбора мусора в Приангарье
14:06
483
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...