МегаФон: пять тысяч часов в месяц иркутяне ведут беседы с зарубежьем

Жители Иркутской области в этом году стали тратить на международные разговоры на 55% больше времени по сравнению с 2020-м. Такие результаты получили аналитики МегаФона, изучив данные обезличенной статистики международных вызовов, сообщает пресс-служба компании.

Теперь иркутяне проводят в беседах с заграницей около пяти тысяч часов ежемесячно, в то время как в прошлом году этот показатель был немногим более трех тысяч. Такой рост активности общения с другими странами может быть связан с увеличением деловых контактов за рубежом и продолжающимися карантинными ограничениями.

Самые обстоятельные беседы жители Приангарья ведут с Украиной – средняя продолжительность таких разговоров составляет почти 6,5 минуты, что вдвое больше, чем, например, со странами Кавказа: Южной Осетией, Арменией и Грузией.

Украина лидирует и по количеству вызовов, причем по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился в 1,5 раза, и составляет почти 8 тысяч звонков ежемесячно. В тройку лидеров по числу звонков входят также страны СНГ – Узбекистан и Таджикистан. А вот продолжительность разговоров иркутян с этими государствами поменьше, чем с Украиной – около 5 минут.

В смс-переписке картина несколько иная: больше всего текстовых сообщений, порядка пяти тысяч ежемесячно, отправляется из нашего региона в Великобританию. Далее в списке стран снова следуют Узбекистан и Таджикистан с двумя и двумя с половиной тысяч смс соответственно.

Самыми уникальными точками мира, на связи с которыми были жители области, стали Сенегал, Бразилия и Сингапур: в этих направлениях совершается от 3-4 вызовов в месяц. Ещё один интересный факт: этим летом зафиксированы чемпионские по времени разговоры иркутян – было, что обсудить людям. На первом месте по продолжительности — разговор с Норвегией, который длился 41 минуту, второе место занимает беседа с Мальтой на 35 минут, а на третьем – диалог с Сингапуром в 28 минут.

МегаФон: пять тысяч часов в месяц иркутяне ведут беседы с зарубежьем
15:12
480
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...