Ученик устроил стрельбу в школе в Перми

Утром 18 октября в школе поселка Сарс Октябрьского городского округа Пермского края ученик открыл стрельбу. 12-летний школьник пронес огнестрельное оружие в учебное учреждение и произвел два выстрела в стену и дверь в присутствии нескольких подростков. В результате один ученик 11 лет получил резаные раны осколками от разбитого стекла.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, по факту произошедшего возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). На месте работает следственная группа, в том числе руководитель Октябрьского межрайонного следственного отдела и замруководителя следственного управления по региону.

Сейчас следователи устанавливают мотивы действий правонарушителя и то, как он получил доступ к оружию. Изучаются и вопросы охраны школы.

Кроме того, по факту противоправных действий 12-летнего подростка проводится доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Напомним, что 20 сентября студент открыл стрельбу в пермском университете. В том происшествии погибли шесть человек, 28 человек пострадали.

Днем 11 мая этого года произошла стрельба в средней школе в городе Казань. Тогда тоже были погибшие, в том числе дети.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ученик устроил стрельбу в школе в Перми
15:58
477
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...