Дзюдоист из Иркутска выиграл серебро на международном турнире в Париже

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев стал серебряным призёром международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который с 16 по 17 октября проходил в Париже во Франции. Он выступал в весовой категории до 60-ти кг и провел четыре схватки. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

В предварительном этапе Рамазан Абдулаев одержал чистую победу над дзюдоистами из Нидерландов, Франции и Монголии. В финале спортсмен Приангарья встретился с вице-чемпионом мира среди юниоров 2018 года, азербайджанцем Балабаем Агаевым, который стал обладателем золотой медали турнира. Бронзовые награды в этом весе взяли Ромен Валадье Пикард (Франция) и Генки Кога (Япония).