Дзюдоист из Иркутска выиграл серебро на международном турнире в Париже

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев стал серебряным призёром международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который с 16 по 17 октября проходил в Париже во Франции. Он выступал в весовой категории до 60-ти кг и провел четыре схватки. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

В предварительном этапе Рамазан Абдулаев одержал чистую победу над дзюдоистами из Нидерландов, Франции и Монголии. В финале спортсмен Приангарья встретился с вице-чемпионом мира среди юниоров 2018 года, азербайджанцем Балабаем Агаевым, который стал обладателем золотой медали турнира. Бронзовые награды в этом весе взяли Ромен Валадье Пикард (Франция) и Генки Кога (Япония).

16:46
391

Иркутский дзюдоист Рамазан Абдулаев - второй на международном турнире «Большой шлем»
Спортсмен Иркутской области, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев занял второе место на международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который с 26 по 28 ноября проходил в Абу-Даби в ОАЭ.
ИА «Байкал24» 20 часов назад 0
Иркутский дзюдоист занял второе место на турнире “Большой шлем”
Дзюдоист из Иркутска, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев занял второе место на международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который с 26 по 28 ноября проходил в Абу-Даби в ОАЭ, сообщает министерство спорта по Иркутской области.