25-летнему усольчанину дали 4,5 года колонии за пьяное вождение

Водительских прав он никогда не получал.

Реальный срок получил 25-летний житель Усолья-Сибирского, которого неоднократно ловили пьяным за рулем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 18 октября. В прошлом году молодой человек отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, за что получил административное наказание. А летом этого года усольчанина еще четыре раза ловили за рулем с признаками алкогольного опьянения.

«Освидетельствование на алкогольное опьянение он проходить не отказывался, однако был против прохождения освидетельствования в медицинском учреждении. Кроме того, известно, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и был условно осужден за незаконный оборот наркотиков», – отмечают в полиции.

По каждому случаю в отношении усольчанина возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), которые объединили в одно производство, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил молодого человека к 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
25-летнему усольчанину дали 4,5 года колонии за пьяное вождение
16:46
464
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...