Бывшую начальницу почтампа уличили в краже пенсий в Ангарске

Бывшая начальница городского отделения почтовой связи предстала перед судом по обвинению в присвоении пенсий, сообщили 18 октября в пресс-службе Ангарского городского суда. Согласно материалам дела, женщина подделывала подписи пенсионеров, которые  не приходили в отделение за своими пенсиями и социальными выплатами.

Обман раскрылся, когда получатель пенсии пришла в отделение в августе 2020 года, чтобы забрать пенсию сразу за 2 месяца, потому что в июле болела. Пенсионерке предъявили платежное поручение, где стояла подпись. В дальнейшем почерковедческая экспертиза подтвердила, что подпись поставил другой человек. Во время служебной проверки было установлено, что в этот же период была похищена еще одна пенсия. Кроме того, в июле 2020 года в компьютерной программе, в которой формируется кассовый остаток, не сошелся остаток лимита средств.  В результате внеплановой проверки вскрылось, что начальник отделения не инкассировала деньги в Ангарский почтамт, и образовалась недостача.

По четырем фактам хищения было возбуждено два уголовных дела. По каждому приговору женщине назначено наказание – 1 год 2 месяца условно. Кроме того, ей нужно возместить Ангарскому почтамту почти 73 тысячи рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:50
453
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...