В Усть-Ордынском водитель пытался скрыться от полиции с трехлетним сыном в салоне и попал в ДТП

Малыш получил травмы.

В ночь на понедельник, 18 октября, в поселке Усть-Ордынском водитель Honda Stream проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться. Уходя от погони, он не справился с управлением и врезался в забор, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Лихачом оказался 26-летний местный житель. В салоне автомобиля в момент аварии также находился трехлетний сын нарушителя, которого тот перевозил без специального автокресла. В результате ДТП малыш получил травмы.

По итогам медицинского освидетельствования выяснилось, что уровень алкоголя в организме автомобилиста превышает норму в четыре раза. Молодого человека ранее уже ловили пьяным за рулем в 2019 и 2020 годах и лишали водительских прав в общей сложности на 42 месяца. Ему также назначали штраф в размере 30 тысяч рублей и 300 часов обязательных работ.

Теперь лихачу грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ (Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения). Проводится проверка. Автомобиль поместили на специализированную стоянку. За перевозку ребенка без детского удерживающего устройства мужчину оштрафовали на три тысячи рублей.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 285 ДТП с участием пьяных водителей, в результате которых 76 человек погибли и 378 получили травмы. В ходе проверок от управления транспортом отстранили более 11 тысяч нетрезвых водителей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усть-Ордынском водитель пытался скрыться от полиции с трехлетним сыном в салоне и попал в ДТП
17:50
485
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...