Трехлетний ребенок пострадал в ДТП по вине пьяного отца без прав в Усть-Ордынском

18 октября ночью в поселке Усть-Ордынский сотрудники ГИБДД потребовали остановиться водителя Honda Stream. Нарушитель проигнорировал инспекторов и попытался скрыться. После непродолжительной погони он не справился с управлением и врезался в забор. В салоне находился трехлетний ребенок без детского удерживающего устройства — он получил травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции установили, что автомобилем управлял 26-летний местный житель. Процедура медосвидетельствования показала, что он был пьян — допустимая норма паров спирта в выдыхаемом воздухе была превышена в 4 раза.

Выяснилось, что нарушитель в 2019 и 2020 годах привлекался к административной и уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде, общий срок лишения прав составил 42 месяца. Его привлекли к штрафу 30 тысяч рублей и выполнению 300 часов обязательных работ.

Проводится проверка по статье 264.1 УК РФ «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения». Автомобиль поместили на спецстоянку. За перевозку ребенка без детского кресла он оштрафован на три тысячи рублей. Прокуратура проводит проверку по факту исполнения родителями своих обязанностей, а также условиям содержания и воспитания ребёнка в соответствии с требованиями законодательства.

18:06
439
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...