Утвержден проект повестки 47-й сессии областного парламента

На сессии планируется рассмотреть 31 вопрос.

Коллегия Законодательного Собрания Иркутской области утвердила предварительную повестку 47-й сессии на заседании, которое состоялось в понедельник, 18 октября, под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова. В повестку сессии, которая назначена на среду, 20 октября, включили 31 вопрос, сообщает пресс-служба ЗС.

На предстоящей сессии депутаты должны внести поправки в областной бюджет 2021 года, а также рассмотреть законопроекты «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты» и «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Иркутской области государственными полномочиями по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, входящих в состав муниципального района Иркутской области, бюджетам поселений».

Кроме того, парламентарии примут решение по сводному годовому докладу губернатора Иркутской области о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ региона по итогам 2020 года и утвердят состав Стратегического совета Иркутской области.

На правительственном часе обсудят строительство радиологического корпуса областного онкодиспансера и оснащенность учреждений здравоохранения области аппаратами МРТ и МСКТ. Депутатский час посвятят проблемам жилищно-коммунального обслуживания в Иркутской области.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Утвержден проект повестки 47-й сессии областного парламента
18:54
494
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...