От небольшого цеха до современного производства. Фабрика мороженого в Ангарске отмечает 65-летие

Три дня в камере закалки при температуре −35. Прежде чем попасть к покупателю, мороженое фабрики «Ангария» готовится по выверенной годами технологии. Раньше на фабрике было только два вида пломбира — в вафельном и бумажном стаканчике, сейчас — более 100 наименований.

— Честность в чём выражается, во-первых, в том, что если мы говорим о качестве нашей продукции, значит, должны полностью соответствовать натуральность сырья, хорошая работа оборудования, ну и, естественно, высококвалифицированные кадры, — говорит генеральный директор фабрики мороженого «Ангария» Юрий Федонов.

Современное итальянское оборудование, мощные высокотехнологичные аппараты, практически полностью автоматизированный процесс. Это даёт возможность изготавливать 16 000 порций мороженого в час, 200 000 стаканчиков за смену, тысячи килограммов глазури в день.

— Я работаю на фабрике 24 года. За это время, конечно, фабрика изменилась в лучшую сторону. Очень большие были перемены. У нас новое новое оборудование появилось. Регулярно проводим всевозможные разработки новых видов мороженого, — говорит начальник цеха мороженого Светлана Саргаева.

Продукция фабрики известна далеко за пределами области и даже страны. А в этом году мороженое компании вошло в 100 лучших товаров России.
21:18
598
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...