Как тайшетцы могут заключить социальный контракт

Социальный контракт — это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (или одиноко живущим гражданином) и органами социальной защиты населения.

По условиям такого договора государство предоставляет гражданину денежную или натуральную помощь на безвозмездной основе, а он берет на себя обязательство улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе благодаря этой мере поддержки.

Договор заключается с гражданами и семьями, чей доход ниже прожиточного минимума. В отличие от выплаты пособий здесь действует принципиально другой механизм – не просто дать нуждающимся денег, а помочь им перейти на самообеспечение.

Главная цель социального контракта — помочь гражданам выйти из сложной жизненной ситуации и получить постоянный заработок для своего обеспечения. В частности, деньги, полученные от государства, можно потратить на профессиональное переобучение, открытие своего дела или на ведение личного подсобного хозяйства.

В Тайшете заявление и документы для назначения государственной помощи на основании социального контракта подаются в Управление социальной защиты населения по Тайшетскому району.

Более подробную информацию можно получить на сайте Управления социальной защиты (раздел «Социальные контракты»), по электронной почте [email protected].

Тайшет24 в WhatsApp

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Как тайшетцы могут заключить социальный контракт
04:46
491
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...