Общаться с судебными приставами теперь можно на сайте госуслуг

Стороны исполнительного производства могут узнать о ходе исполнительного производства онлайн — через портал «Госуслуги». Такое взаимодействие должников, взыскателей и должностных лиц Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области стало доступно с декабря 2020 года.

С помощью портала «Госуслуги» граждане, являющиеся стороной исполнительного производства, могут бесплатно получить информацию о ходе исполнительного производства и подать различные обращения в рамках исполнительного производства. Интернет-ресурс позволяет узнать сведения о причине возбуждения исполнительного производства, наложении ограничений на имущество, подлежащих к выплате суммах, об ограничении права выезда за границу, а также контакты судебного пристава-исполнителя, действия должностного лица Управления в рамках конкретного исполнительного производства.

Единый портал государственных и муниципальных услуг освобождает граждан и юридических лиц от обмена бумажными документами и позволяет исключить личные визиты в подразделения судебных приставов.

По информации пресс-службы УФССП России по Иркутской области.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Присоединяйтесь к нам:
              
 
Общаться с судебными приставами теперь можно на сайте госуслуг
05:02
490
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...