Для расселения аварийного жилья в Иркутской области предложили покупать квартиры в частных домах

Способ ускорить процесс расселения граждан из аварийного жилья предложили в Иркутской области. Для этого необходимо будет внести изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Согласно проекту законодательной инициативы, предлагается при расселении граждан из ветхого и аварийного жилья предусмотреть возможность приобретения не только квартир в многоквартирных домах, но и индивидуальных жилых домов. С такой законодательной инициативой губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил обратиться Законодательному Собранию региона в Государственную Думу ФС РФ.

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел предложение главы региона. Депутаты рекомендовали направить проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ, а после одобрения направить в правительство РФ для получения заключения, пишут «Сибирские новости».

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Присоединяйтесь к нам:
              
  ЖКХ
Для расселения аварийного жилья в Иркутской области предложили покупать квартиры в частных домах
08:30
581
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...