На путепроводе по улице Джамбула приступили к асфальтированию проезжей части

Подрядная организация АО «Дорожник» приступила к асфальтированию проезжей части путепровода на улице Джамбула. Сейчас на объекте ведется укладка нижнего слоя асфальтового полотна, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Константин Кузнецов, главный инженер АО «Дорожник»:
– На текущий момент работы по укладке нижнего слоя асфальта выполнены на 90%. Параллельно продолжаем установку стоек барьерного ограждения и тротуара. Следующий этап – укладка верхнего слоя асфальта. При благоприятной погоде приступим к работам в ближайшие два-три дня.

Ежедневно на реконструкции путепровода задействовано 35 человек и до 10 единиц техники. Отметим, что по контракту реконструкция объекта должна быть завершена в 2023 году, однако подрядная организация намерена выполнить работы раньше. Ежедневно ход реконструкции путепровода контролируют представители комитета городского обустройства администрации Иркутска и независимого строительного контроля.

В начале октября дорожники заасфальтировали подходы к путепроводу. Ранее подрядная организация заявляла, что сможет заасфальтировать путепровод до 15 октября. Однако на стадии приемки специалисты независимого строительного контроля выявили ряд дефектов, которые впоследствии подрядчик устранил.

На путепроводе по улице Джамбула приступили к асфальтированию проезжей части
08:46
523
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...