Власти Приангарья готовы открыть дополнительные пункты вакцинации

В Иркутской области на сегодня работают 93 стационарных пункта вакцинации от коронавируса и 121 мобильные бригада. Власти области готовы открыть дополнительные пункты. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса на территории региона. Номера телефонов пунктов, работающих при клиниках можно посмотреть здесь. Также, к примеру, в Иркутске, пункты вакцинации действуют в ТРЦ, в центре «Мой бизнес» и в других учреждениях.

— Важно сейчас, совместно со здравоохранением, призвать всех работающих и неработающих граждан вакцинироваться. Вакцина в наличии есть, все будут обеспечены. Прошу министерство здравоохранения держать на особом контроле загруженность пунктов вакцинации. В случае необходимости будем открывать новые внебольничные пункты, организовывать вакцинацию выездными бригадами, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, что 15 октября в Иркутской области ввели обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан, в том числе учителей и студентов, государственных и муниципальных служащих, работников торговли, сферы услуг и общепита.

Губернатор поручил активизировать разъяснительную работу в рамках прививочной кампании, усилить дополнительными операторами «горячую линию» по коронавирусу, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Решение о вакцинации отдельных групп населения в Иркутской области принято профессионалами, медицинским сообществом, представители которого ведут борьбу против новой коронавирусной инфекции. Решение принято исходя из текущей ситуации, угроз населению, интересов общества. Мы должны сплотиться против общего врага и приложить все усилия для победы над COVID-19, — подчеркнул Игорь Кобзев.

В Иркутской области первым компонентом вакцины привито более 643 тысяч человек. Создан запас вакцины —  260 тысяч доз, из них 160 тысяч предназначены для первичной вакцинации, 100 тысяч – для повторной «Спутником Лайт».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Власти Приангарья готовы открыть дополнительные пункты вакцинации
09:02
471
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...