Более 80 миллионов рублей братчане передали в руки мошенников

Мошенники продолжают наживаться на доверчивых жителях Братска. Только с начала текущего года братчане, поддавшись на уловки аферистов, лишились более 80 миллионов рублей. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Братское», каждое из этих преступлений можно было предотвратить, если бы пострадавшие соблюдали простые правила финансовой безопасности.

Так, 35-летний мужчина поверил неизвестной женщине, которая представилась брокером и предложила ему работу на бирже. 

— Соблазнившись обещанной высокой доходностью от инвестиций, он перевел на счет мошенников более 2,5 миллионов рублей. Однако, желаемой прибыли, кроме 4 тысяч рублей, не получил и обратился за помощью в полицию, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Еще один пострадавший перевел свыше 3000 рублей за мужское белье, приобрести которое намеревался через магазин в «Инстаграм». После обсуждения всех условий, мужчина перевел деньги, а вот продавец  перестал выходить на связь.

Полиция призывает граждан, не разглашать конфиденциальные данные о своих картах, банковских счетах, проверять информацию у официальных представителей, не доверять подозрительным объявлениям о сомнительном доходе в сети Интернет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Более 80 миллионов рублей братчане передали в руки мошенников
10:06
480
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...