Группу похитителей майнингового оборудования задержали в Иркутской области

Накануне в полицию обратился 32-летний житель Иркутского района, заявивший о похищении у него 11 единиц майнингового оборудования стоимостью более миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, одного из предполагаемых грабителей мужчина задержал самостоятельно.

Новость по теме В Приангарье хотят ввести отдельные тарифы на электроэнергию для майнеров Ночью владелец майнинг-фермы вышел во двор и обнаружил пропажу оборудования. После он заметил неизвестного, который пытается перепрятать награбленное. Заметив хозяина дома, он попытался сбежать, но мужчина догнал его и удерживал до прибытия полиции. Подозреваемым оказался 18-летний житель Черемховского района.

Позже полицейские вышли на след еще трех соучастников преступления. 32-летний организатор обещал подельникам деньги за кражу майнингового оборудования. Задержанные причастны еще как минимум к четырем аналогичным эпизодам. Возбуждено уголовное дело. Фигуранты помещены в СИЗО, главаря посадили под домашний арест.

Группу похитителей майнингового оборудования задержали в Иркутской области
10:40
462
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...