23 жителя Иркутской области умерли от коронавируса за сутки

Еще один инфицированный скончался от сопутствующего заболевания.

Topic
Коронавирус   
  • Дополнительные пункты вакцинации могут открыть в Иркутской области
  • 21 пациент с коронавирусом умер в Иркутской области за сутки

В Иркутской области продолжает осложняться ситуация с заболеваемостью коронавирусом. По данным регионального оперативного штаба на утро вторника, 19 октября, только за минувшие сутки от этой инфекции скончались 23 жителя Приангарья Еще один заболевший умер от сопутствующего заболевания.

Большинство умерших от ковида за последние сутки – люди старше 65 лет. Таких 60,9%. Еще 30,4% скончавшихся было от 50 до 64 лет, 8,7% – от 30 до 49 лет.

За прошедшие сутки в Иркутской области выявили 399 новых случаев заболевания COVID-19. Это на четыре случая больше, чем днем ранее. Всего с начала пандемии ковид обнаружили у 116 864 жителей региона.

В ковидных госпиталях Приангарья сейчас находятся 4106 пациентов, из которых 183 – в тяжелом состоянии. Еще 8231 инфицированный проходит лечение в амбулаторном режиме. Накануне после выздоровления выписали 238 человек, из которых 49 – дети и подростки.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий жителей, в том числе для людей старше 60 лет, студентов и работников сфер, связанных с постоянным общением с людьми. Чтобы все могли пройти вакцинацию комфортно, число прививочных пунктов планируют увеличить.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
23 жителя Иркутской области умерли от коронавируса за сутки
10:54
598
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...