Общественники призвали бизнес поощрять работников за вакцинацию премиями до четырех тысяч рублей

Глава «Опоры России» Александр Калинин призвал предпринимателей поощрять своих сотрудников за вакцинацию против коронавируса премиями до четырех тысяч рублей. Эти выплаты не будут облагаться взносами и налогами, сообщает ТАСС.

Индекс деловой активности малого и среднего бизнеса RSBI снизился с 54,0 пункта в августе до 52,8 пункта в сентябре, оставшись в зоне роста (значение выше 50 пунктов означает рост деловой активности, ниже 50 — снижение). По словам Александра Калинина, основные причины негативного тренда в предпринимательских настроениях — это снижение фактических и ожидаемых инвестиций в компаниях малого и среднего бизнеса, а также рост неудовлетворенного спроса в банковском кредитовании.

Александр Калинин:
— По нашему мнению, рост предпринимательских настроений в дальнейшем зависит от экономической стабильности без локдаунов. Еще в августе мы говорили о том, что «дешевые» деньги для малого бизнеса закончились. Больше не выдают льготные кредиты по программе «1764» (льготное кредитование малого и среднего бизнеса по ставке, складывающейся из ключевой ставки ЦБ + 2,75%. — Прим. ред.), а «зонтичный» механизм Корпорации МСП только начал работу. Также падение индекса можно связать с традиционными завышенными ожиданиями бизнеса от начала делового сезона.

Общественники призвали бизнес поощрять работников за вакцинацию премиями до четырех тысяч рублей
11:42
519
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...