Житель Иркутского района задержал на своем участке похитителя майнингового оборудования

Накануне в полицию обратился 32-летний житель Иркутского района. Мужчина сообщил, что задержал на своем участке неизвестного, который пытался похитить из его гаража оборудование для майнинга, стоимостью более одного миллиона рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Мужчина передал задержанного, прибывшим на место сотрудникам полиции. Злоумышленником оказался 18-летний житель Черемховского района. В ходе следственных мероприятий, полицейские вышли на след еще 3 соучастников преступления, один из которых является несовершеннолетним. Установлено, что задержанные причастны еще как минимум к 4 аналогичным эпизодам. Общая сумма ущерба составила более 1,9 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. Расследование уголовного дела продолжается. Полиция не исключает причастность задержанных и к другим аналогичным эпизодам.

Организатор 32-летний мужчина находится под домашним арестом, несовершеннолетний фигурант под подпиской о невыезде, остальные помещены в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Житель Иркутского района задержал на своем участке похитителя майнингового оборудования
12:14
489
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...