Иркутские футболистки СШ "Байкал" заняли второе место во всероссийском финале

Женская команда «Байкал» успешно выступила в финальном турнире первенства России по футболу среди женских команд первой лиги. Подопечные тренеров Игоря Фатина и Светланы Надежкиной заняли второе место.
Игры прошли с 9-19 октября 2021 года в Новороссийске.

«Байкал» на первом этапе футбольного турнира выступал в группе «А», а соперницами иркутянок по матчам в группе стали: «Академия футбола» (Тамбов), «Строгино» (Москва), «Крылья Советов» (Самара) и «Новосибирск».
Как рассказала тренер команды Светлана Надежкина, выход из группы дался с трудом. Но затем команда разыгралась, и решающие игры иркутянки прошли без поражений. «Байкал» набрал одинаковое количество очков с победителем — «Строгино», но уступил лишь потому, что проиграл в группе и по итогам личной встречи стал вторым.
Напомним, что наивысшим достижением во всероссийском финале первой лиги для иркутских футболисток было шестое место, которое они заняли в прошлом году.
Сейчас по итогам турнира игрокам команды будут присвоены разряды кандидатов в мастера спорта.

12:46
431

Иркутские керлингисты заняли призовые места на первенстве России
Команды из Иркутска стали призерами первенства России по кёрлингу. Сначала команда Иркутской области «Комсомолл 2» одержала победу в соревнованиях среди юношей до 19 лет. Соревнования состоялись в Сочи.
Irk.Today 5 дней назад 0
Студенты из Иркутской области примут участие в финале Всероссийского конкурса «Твой Ход»
24.11.2021 С 27 по 29 ноября 2021 года на федеральной территории «Сириус» пройдет финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Irkobl.ru 5 дней назад 0
Иркутские финалисты «Большой перемены» вернулись из «Артека»
Финалистов конкурса «Большая перемена» среди 9-11 классов сегодня встретили в аэропорту Иркутска. Школьники вернулись из Международного детского центра «Артек», где подводились итоги второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».
ИА «Байкал24» 1 день назад 0
Иркутский дзюдоист занял второе место на турнире “Большой шлем”
Дзюдоист из Иркутска, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев занял второе место на международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который с 26 по 28 ноября проходил в Абу-Даби в ОАЭ, сообщает министерство спорта по Иркутской области.
Irk.Today 16 часов назад 0
Аэропорт «Байкал» в Бурятии готовится к приему международных рейсов после долгого перерыва
Аэропорт «Байкал» в Бурятии готовится к приему международных рейсов после долгого перерыва. Об этом сообщил директор аэропорта Дмитрий Гармаев.