Профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!» стартовало в Братске

Ближайшие дни пристальное внимание госавтоинспекторов Братска будет приковано к пешеходным переходам. На территории города и района 19 и 20 октября проходит профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». Об этом сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское». 

— Мероприятие направлено на выявление пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленных местах, и водителей, не предоставляющих преимущества пешеходам в зоне действия знака «Пешеходный переход», — уточняют инспекторы.

Недисциплинированных пешеходов ждет штраф в 500 рублей, а водителям, не пропустившим людей на «зебре» грозит штраф в 1500 рублей. 

Только за 9 месяцев текущего года в Братске и Братском районе было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В них погибли шестеро взрослых и один ребенок. Ранения различной степени тяжести получили 45 человек, в том числе 11 несовершеннолетних. Надо отметить, что в 13-ти случаях местом происшествия стал нерегулируемый пешеходный переход, где водители не пропустили пешеходов, пользующихся преимуществом в движении.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!» стартовало в Братске
12:48
484
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...