За 7 дней в больницах Братска скончались 66 пациентов с коронавирусом. Число болеющих приблизилось к 2 тысячам

66 братчан с лабораторно подтвержденным заражением коронавирусом скончались в больницах города всего за 7 последних дней, с 13-го по 19 октября. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Число пациентов с коронавирусом, находящихся под наблюдением врачей в Братске, к утру 19 октября составило 1986 человек. В ковидных отделениях и стационарах насчитывается уже 785 больных, при этом в ГБ-3 на 200 мест приходится 207 пациентов. Места, отведенные для приема детей с ковидом в ДГБ, впервые за долгое время перестали пустовать – сейчас в изолированных палатах находятся 2 ребенка с коронавирусом, а на днях там насчитывалось 4 серьезно больных. 

На амбулаторном лечении находится 1201 горожанин, в том числе 99 детей и 105 пенсионеров старше 65 лет. У 46 пациентов из числа получающих лекарства на дому, диагностирована пневмония. 29 человек за сутки получили направления на госпитализацию в связи с ухудшением состояния здоровья. 

Пугает количество летальных исходов – за минувшие сутки в стационарах скончались 10 человек, накануне – 13, в воскресенье – 3, в субботу – 11. Таких огромных потерь медики не фиксировали ни в одну из предыдущих «волн» пандемии ковида…

За 7 дней в больницах Братска скончались 66 пациентов с коронавирусом. Число болеющих приблизилось к 2 тысячам
13:34
561
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...