Кубок Михайло Волкова в Кемерово: "Байкал-Энергия"-2 начала с победы над "Динамо-Крылатское"

В понедельник, 18 октября, в Кемерово стартовали игры турнира по хоккею с мячом «Кубок Михайло Волкова». Иркутская молодежная команда «Байкал-Энергия»-2 в первый день турнира сыграла с «Динамо-Крылатское».
Этот матч открывал турнир, и стал невероятно напряженным по накалу. Начало было не в пользу иркутян: после первого тайма они проигрывали 0:3.
Во втором тайме отставание увеличилось — уже спустя 30 секунд после перерыва счет 0:4. После чего команда Сергея Юсупова сумела собраться.
Евгений Легалин, Антон Скрипкин, Денис Соловьев поочередно поражают ворота соперников, сокращая отставание до минимального — 3:4. Тренеры «Динамо-Крылатское» берут тайм-аут, но он не помог — ни одного мяча команда во втором тайме не забила. А вот иркутяне еще дважды отличились.
Сначала Святослав Медянников сравнял счет, а затем Никита Матвиенко вывел вперед «Байкал-Энергию»-2. Со счетом 5:4 выиграли иркутяне.
Во второй игровой день, 19 октября, «Байкал-Энергия»-2 сыграла с хабаровским «СКА-Нефтяником»-2. Игра завершилась с ничейным счетом 4:4.
Следующий матч турнира «Байкал-Энергия»-2 сыграет командой, которая также представляет Иркутск — «Иркутский политех». Матч пройдет в среду, 20 октября.