Иркутск.NEWS

Марк Шапиро стал вторым на первенстве России по прыжкам на батуте

Воспитанник иркутского Дворца спорта «Юность» Марк Шапиро занял второе место на первенстве России по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке, которое с 12 по 17 октября проходило в Ярославле. В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из 36 регионов страны.Марк Шапиро завоевал серебряную медаль в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 9-10 лет. Спортсмен тренируется под руководством Татьяны Шубиной. «На первенстве страны еще один иркутский спортсмен Михаил Романкин стал финалистом и уступил в борьбе за бронзу всего 0,1 балла. Иркутяне Платон Лабов и Валерия Белоголова вошли в десятку сильнейших спортсменов страны в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 11-12 лет», - рассказала тренер. Следующим стартом для спортсменов Иркутской области станет чемпионат мира по прыжкам на батуте, который пройдет в Баку в Азербайджане. В этом турнире в составе сборной команды России примет участие уроженка Братска Дарья Неспанова.